Более 40 единиц спецтехники и около 130 человек личного состава ГУ МЧС по Волгоградской области и военнослужащих принимают участие в тушении лесного пожара в Калачевском районе Волгоградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС региона, в настоящее время площадь пожара составляет порядка 350 гектаров, на которых расположен смешанный лес.

Локализовать пожар из-за большой площади возгорания пока не получается и до сих пор остаются отдельные очаги пожара. К месту тушения огня обеспечена бесперебойная подача огнетушительных средств. Руководство оперативным штабом по тушению пожара осуществляет начальник ГУ МЧС по Волгоградской области генерал Владимир Соснов.

Как уже сообщало ИА REGNUM¸накануне 15 августа около 12 часов дня на пульт дежурного поступил сигнал о возникновении низового пожара в смешенном лесу в районе Калача-на-Дону. К месту возгорания прибыли сотрудники противопожарной службы района. Однако уже через несколько часов тушения огня, к месту происшествия были вызваны дополнительные пожарные силы из близлежащих районов области и Волгограда.