Сотрудники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области задержали двух братьев при сбыте героина. Как 16 августа рассказали корреспонденту ИА REGNUM в группе информации и общественных связей новосибирской наркополиции, два родных брата (1973 и 1975 года рождения), жители Кировского района города, героином торговали в розницу, используя в качестве передвижной наркоточки видавшую виды "копейку".

"Работали братья в левобережных районах города, отдавая предпочтение многолюдным местам. В салоне автомобиля наркоторговцы обменивали героин на деньги, продавая товар только проверенным людям. Один из них постоянно находился за рулем, чтобы в случае опасности дать по газам и скрыться", - рассказали в группе информации.

Для поимки с поличным наркополицейские задействовали ведомственный спецназ. Захват прошел настолько стремительно, что наркоторговцы успели опомниться уже лежа на асфальте, с наручниками за спиной. В "Жигулях" нашли предназначенный к сбыту героин, около 1 250 доз.

На допросе выяснилось, что братья сами употребляют героин. Причем младший подсел на иглу полгода назад, сразу после рождения ребенка.

Сейчас родственники находятся в следственном изоляторе. За незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере им грозит до 20 лет лишения свободы.