В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" для шести учреждений здравоохранения Новгородской области доставлены портативные черно-белые аппараты ультразвукового излучения (УЗИ). Об этом сегодня, 15 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации области.

УЗИ-аппараты направлены в городскую клиническую больницу №2 и Центральную городскую клиническую больницу Великого Новгорода, а также Окуловскую, Хвойнинскую, Чудовскую и Маловишерскую ЦРБ. Также в Новгородскую область поступили пять гистероскопов, которые будут использоваться в Окуловской, Чудовской, Маловишерской ЦРБ, в Первой городской клинической больнице и детской поликлинике №3 Великого Новгорода. Стоимость всего оборудования составляет 2,5 млн. рублей.

Кроме того, на средства Фонда обязательного медицинского образования приобретен санитарный автомобиль для центра врача общей практики в поселке Пола Парфинского района. А сегодня, 15 августа, Новгородская областная детская больница получит реанимобиль для новорожденных и детей раннего возраста - автомобиль оснащен уникальным современным оборудованием стоимостью около 2 млн. рублей. Он был приобретен на средства областного бюджета по плану мероприятий Года здравоохранения, объявленного в Новгородской области на 2006 год.