На примере участка дороги Кимовск - Узловая, где ведутся ремонтно-восстановительные работы, тульские дорожники продемонстрировали новые технологии нанесения дорожного покрытия. Генеральным подрядчиком участка трассы является ОАО "Новомосковскавтодор". По словам его директора Василия Швецова, дорожники используют технологию совмещенного распределения материалов при устройстве шероховатых поверхностных обработок. Это позволяет почти в два раза сократить затраты, значительно повысить производительность и качество работ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, государственное учреждение "Тулаупрадор" направило в обладминистрацию предложения по обеспечению сохранности покрытий на опорной сети автодорог общего пользования территориального значения общей протяженностью 1 358 километров. Срок реализации программы составляет три года, ориентировочная стоимость проекта - около 3,2 млрд. рублей.

В ближайшее время финансирование строительства дорог будет осуществляться и из муниципальных бюджетов. По словам тульского губернатора, уже до конца этого года будет приобретено несколько дорожно-строительных комплексов для ремонта, как дорог областного значения, так и городских трасс.