Матч 15 тура российской премьер-лиги между командами "Томь" (Томск) и "Зенит" (Санкт-Петербург) был омрачен разборками, устроенными футболистами "Зенита" и его наставником - голландским специалистом Диком Адвокатом. Недовольство почти всего персонала "Зенита" вызвал эпизод с назначением углового, после которого томичи сравняли счет в добавленное судьей время (2:2).

Поведение Адвоката, выбежавшего в центральный круг, дабы высказать все в адрес арбитра ФИФА Валентина Иванова, прокомментировал в интервью "Советскому спорту" сам арбитр: "Мне кажется, именно таким поведением он (Адвокат - прим.) всегда и отличался. Так что я не удивлен..."

Касательно "денежного жеста" Адвоката (Дик смотрел в поле, тер большой палец об указательный и явно намекал на чью-то продажность...) Иванов сказал следующее: "Ну, это хамство, конечно... Чистейшей воды".

Иванов также сказал, что в подтрибунном помещении страсти улеглись и капитан "Зенита" Владислав Радимов не бил его коллегу-лайнсмена Владимира Енютина. По его мнению, все страсти исходили исключительно от Адвоката. "Если бы что-то было в том моменте, я бы свистнул. Но, видимо, чтобы поднимать из-за этого бучу, надо быть Диком Адвокатом. Не знаю, что он создает - команду или дикую дивизию? Если так, ничего хорошего из этого не получится", - заявил Иванов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, "Зенит" подал жалобу в экспертно-судейскую комиссию РФС на действия судейской бригады во главе с Валентином Ивановым.