В орловской компании "Стиллейс" - дочернем предприятии "Северсталь-метиз" - запущен в промышленную эксплуатацию новый многоэлектродный сварочный станок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 14 августа в пресс-службе компании.

Его производительность в 2-3 раза выше, чем у имеющегося на предприятии оборудования. За счет автоматического режима работы обслуживать станок в смену будет один человек. Новый станок позволит значительно увеличить объемы и существенно расширить ассортимент выпускаемой продукции, улучшить ее качество. Он предназначен для выпуска плоских сетчатых карт для изделий всех товарных групп предприятия.

Комментируя установку нового оборудования, генеральный директор "Стиллейса" Анатолий Фришман отметил: "Покупка многоэлектродного сварочного станка - очередной этап большой инвестиционной программы. Приобретенный станок - самый современный не только в нашем производственном парке, но, пожалуй, и в стране". В связи с расширением производства сетчатых изделий "Стиллейс" объявил о дополнительном наборе специалистов на вновь создаваемые рабочие места.

ООО "Стиллейс" создано на базе двух предприятий группы "Северсталь-метиз": цеха товаров народного потребления Орловского сталепрокатного завода и метизного цеха ООО "ВолгоМетиз" (г. Волгоград) 1 мая 2005 года. Головной офис предприятия находится в Орле, в Волгограде открыт филиал ООО "Стиллейс".