С 15 по 29 августа в московском Манеже пройдет первая школьная выставка-ярмарка. Ее организаторами выступают правительство Москвы, департамент образования города Москвы, ГУП "Московская школа".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента образования г. Москвы, посетители ярмарки смогут приобрести товары для детей дошкольного и школьного возраста, педагогов, родителей: книги ведущих издательств, методическую литературу и учебники, контурные карты и атласы, канцелярские товары, товары для первоклассников. В экспозиции будут широко представлены развивающие игры, персональные компьютеры, обучающие компьютерные программы, детский спортивный инвентарь, продукты школьного питания.

Кроме того, на ярмарке будут работать консультационные пункты психологов и педагогов для родителей и учащихся. Родители детей дошкольного возраста смогут получить консультацию методистов-воспитателей. Будет проводиться экспресс-диагностика для детей дошкольного и школьного возраста. Посетители смогут воспользоваться консультациями юристов и врачей. Для педагогов будут развернуты консультационные пункты методистов, а также ярмарка вакансий для педагогических работников. Будет работать ярмарка-продажа изделий учреждений системы профессионального образования столицы. Для молодежи будет работать консультационный пункт "Выбери профессию", а также консультационные пункты по оказанию помощи в вопросах временного и постоянного трудоустройства подростков и учащейся молодежи.

В рамках ярмарки предусмотрены и мероприятия для самих детей: в игровой зоне будут развернуты игровые площадки как для дошкольников, так и для подростков. Также на ярмарке будет развернута выставка работ учащихся, а в течение всего времени работы ярмарки будет проходить презентация детских творческих коллективов.