Прения сторон по делу об убийстве 9 октября 2005 года перуанского студента Анхелиса Уртадо Энрике Артуро проходят сегодня, 14 августа, в областном суде. Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь суда Лада Петина, сегодня на заседании выступит представитель обвинения. В последующие дни в прениях выступят представители защиты. Так как один из обвиняемых не достиг 16-летнего возраста, по просьбе адвоката слушания проходят в закрытом режиме. После окончания прений обвинение обратится к суду с просьбой огласить приговор обвиняемым.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, процесс по данному делу начался 4 апреля. На скамье подсудимых - 13 молодых людей: 19-летний студент Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Игорь Павлюк, которому прокуратурой области предъявлено обвинение по статье 105, части 2 "Убийство", Игорь Иванов, Дмитрий Усов, Александр Долбилов, Александр Клочков, Олег Горлин, Антон Николаев, Антон Овчаренко, Владимир Иванов, Тимур Емельянов, Олег Олиференко, Константин Сергеев и Анатолий Тимофеев, которые обвиняются по ст. 213 и 213, а также ст. 161 Уголовного кодекса РФ.

9 октября 2005 года на территории городского спорткомплекса "Олимпик" в результате нападения группы молодых людей погиб 18-летний студент Воронежского осударственного архитектурно-строительного университета Анхелис Уртадо Энрике Артуро, его соотечественник Лаваро Айало Александер, гражданин Испании Патиньи Родригес Марио и россиянин Илья Швырев были доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести.