На один год лишения свободы в колонии строгого режима осужден ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж, разбой и наркотики житель Курска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры. Ему инкриминируется статья за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В августе 2004 года в доме в деревне Дурнево Курского района, где временно жил осужденный Евгений Ефремов, работниками следственно-оперативной группы Курского РОВД был изъят 461 грамм маковая соломка. Как пояснил тогда задержанный, он хранил ее для личного употребления.

После объявления Ефремову меры пресечения в виде подписки о невыезде, он скрылся и был объявлен в розыск. Нашли его лишь в апреле 2006 года, он был задержан и с санкции суда заключен под стражу.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Курского района о невозможности исправления осужденного вне условий строгой изоляции и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений. Судебное решение обжаловано не было и вступило в законную силу.