Триумфально выступили на первенстве мира по боксу среди кадетов, который завершился вчера вечером в Стамбуле, юные российские спортсмены в возрасте до 17 лет, они выиграли девять медалей - семь золотых и две серебряные. Агентству "Весь спорт" об этом сообщила начальник пресс-службы Федерации бокса России Наталья Казанова.

Наталья Казанова сообщила, что золотые медали выиграли: Евгений Аверин (весовая категория до 48 кг), Александр Волков (до 52 кг), Владимир Саруханян (до 54 кг), Дмитрий Смирнов (до 66 кг), Саланбек Байсангуров (до 75 кг), Дмитрий Бивол (до 80 кг) и Виталий Кудухов (до 86 кг). Вторыми призерами стали Александр Кузнецов (до 46 кг) и Варостан Варосян (до 57 кг). Кроме того, лучшим боксером первенства мира признали Саланбека Байсангурова.

"В торжественной встрече кадетов примет участие президент Федерации бокса России Эдуард Хусаинов", - сказала Казанова.