К утру 14 августа частично восстановлено движение по объездной дороге в районе 24 км федеральной трассы Хабаровск-Владивосток, где произошло обрушение дорожного полотна. Для легковых автомобилей установлена временная схема проезда, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению моста. Для этого привлечены силы и средства ДРСУ Вяземского района, р-на им. Лазо. На объекте работают 25 человек, 11 единиц техники (самосвалы - 6 ед.; грейдеры - 1 ед.; бульдозеры -2 ед.; автокраны - 2ед).

Ситуация находится на контроле Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Напомним, что 12 августа из-за выпадения обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реке Малые Чирки, на 24 км федеральной трассы Хабаровск-Владивосток была размыта водопропускная система (трубы), в результате чего произошло обрушение полотна дороги. Ширина разрушения составила 20 метров, в обоих направления перекрыто движение и выставлены посты ГИБДД. Организовано движение в объезд размытого моста по трассе Чита - Находка.