Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы филиала "Санкт-Петербургский" ОАО "АЛЬФА-БАНК" Лариса Конашенок, кредитно-финансовое учреждение продолжает успешно сотрудничать с крупнейшими дилерами грузовых автомобилей и запасных частей к ним на Северо-Западе РФ. Открыты кредитные линии ООО "Корпорация "Грузомобиль" в размере 20 млн. руб. и ООО "Евротранс" - 11 млн. руб. Срок реализации проектов - 1 год. Финансовые средства направляются на расчеты с производителями отечественных грузовых автомобилей и запасных частей к ним.

Анализ рынков, проводимый специалистами Санкт-Петербургского филиала, позволяет оценить соответствующий сектор экономики как один из наиболее предпочтительных для кредитования с точки зрения перспектив развития. В то же время использование предприятиями всего спектра банковских продуктов и услуг способствует упрочению их позиций на рынке.

Среди предприятий, кредитуемых Санкт-Петербургским филиалом Альфа-Банка, значительную часть составляют предприятия среднего бизнеса.