За минувшее полугодие строительные организации Еврейской АО ввели в эксплуатацию 137 квартир общей площадью 9883 кв. метров. Как сообщили накануне Дня строителя корреспонденту ИА REGNUM в управлении архитектуры и строительства правительства ЕАО, доля введенного индивидуальными застройщиками жилья за эти месяцы составила 32,6% от общей площади введенного жилья. Населением за свой счет и с помощью кредитов построено 28 квартир общей площадью 3218 кв. метров, что на 62,0% больше по сравнению с соответствующим периодом 2005 года.

Всего крупными и средними строительными организациями в области было выполнено работ по договорам строительного подряда на 1228,6 млн. рублей, что меньше уровня такого же периода 2005 года на 30,0%. В ЕАО самыми большими оконченными за этот период времени стройками являются введенный в эксплуатацию Лагар-Аульский тоннель, а также автомобильный мост на участке автодороги Биракан-Кульдур.

По данным статистики, в строительных организациях различных форм собственности на территории автономии трудятся около 3 тыс. человек. В канун праздника работников строительной отрасли поздравили губернатор автономии Николай Волков и председатель областного Заксобрания Анатолий Тихомиров.