13 августа спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов поздравил российских строителей с профессиональным праздником, сообщили ИА REGNUM в управлении Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

"Строительный рынок - один из самых перспективных и привлекательных для инвестиций как в жилищной сфере, так и в сферах промышленности, социальной и культурной инфраструктуры, - отметил он. - Поставленная президентом страны задача инновационного развития российской экономики актуальна и для строительства. Передовые технологии востребованы здесь на всех этапах: от проектирования до возведения объекта, соответствующего самым высоким мировым стандартам качества, комфорта, дизайна, безопасности. Сегодня многие строительные компании активно внедряют новые технологические решения, чем существенно повышают свою конкурентоспособность".

Спикер Госдумы подчеркнул, что "с ростом общего уровня благосостояния населения у граждан появляются новые возможности приобретения жилья, в том числе по ипотечным схемам, а значит, и в строительном бизнесе возникают новые перспективы".

"От эффективного развития строительного сектора, от профессионализма, опыта, мастерства работников этой отрасли во многом зависит и успешная реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Желаю всем российским строителям, их родным и близким крепкого здоровья и успехов!" - сказал он.