От деятельности фальшивых льготников электротранспорт Запорожья (Украина) только в июле потерял 11 тыс. грн. ($2,2 тыс.). С начала года эта сумма составила 130 тыс. грн. ($26 тыс.) Как передает корреспондент ИА REGNUM, на сегодня, трамваи и троллейбусы - фактически единственный в городе вид транспорта, который продолжает перевозить бесплатно 20 льготных категорий пассажиров.

Как рассказал первый заместитель гендиректора предприятия "Запорожэлектротранс" Евгений Гусаченко, "ни один человек не пожаловался к нам, что мы отказали в бесплатной поездке. Всех перевозим, на это жалоб нет. Однако на нашем транспорте присутствует большое количество тех людей, которые не имеют льготного проезда, но пытаются сами себе такую льготу предоставить".

Только за июль, во время рейдов, проведенных сотрудниками службы по контролю за сбором выручки "Запорожэлектротранса" совместно с патрульной службой милиции в трамваях и троллейбусах у граждан было изъято более 300 поддельных удостоверений. Среди изъятых удостоверений больше всего - пенсионных, а также участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.