10 августа в Новосибирской области зарегистрировано 422 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, раскрыто 328 преступлений, зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 12 - получили травмы. Были задержаны 76 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 августа сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

В Черепановском районе сыщики уголовного розыска по горячим следам раскрыли убийство 80-летней женщины. Ее безжизненное тело было обнаружено днем 10 августа во дворе собственного дома. У погибшей была проломлена голова, а рядом лежали окровавленные осколки бутылки. А вскоре милиционеры задержали подозреваемого. Им оказалась 16-летняя девица, проживавшая на соседней улице. Выяснилось, что незадолго до трагедии она и ее жертва распивали спиртные напитки, а потом между собутыльницами вспыхнула ссора. В ближайшие дни девушке будет предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ "Убийство".

Еще одну жертву застольных "баталий" доставили в областную клиническую больницу из квартиры одного из домов по улице Троллейной в Ленинском районе. К счастью, проникающее ранение в грудь, которое в ходе совместной пойки было нанесено 26-летнему мужчине, оказалось несмертельным. 32-летнего собутыльника, нанесшего удар ножом, милиционеры задержали сразу.

В Дзержинском районе милиционеры патрульно-постовой службы с поличным задержали очередного дачного воришку. 47-летний бомж залез в один из домиков в садоводческом обществе "Рябинка" и похитил личные вещи хозяев. Правда, обворованные дачники запомнили приметы злоумышленника и сообщили в милицию. Бродяга помещен в изолятор временного содержания.

В Калининском районе Новосибирска инспекторы ГАИ "изловили" еще одного любителя быстрой езды на чужом автотранспорте. Молодой человек (ему 21 год) угнал "Москвич-2141", припаркованный возле одного из домов Плехановского жилмассива. Впрочем, прогулка оказалась недолгой. На ул. Чкалова его остановили сотрудники Госавтоинспекции. Учитывая первую судимость задержанного за кражи, молодого человека пришлось арестовать.

А в Кировском районе Новосибирска объектом преступных посягательств 27-летнего злоумышленника стал велосипед, который великовозрастный детина отобрал у 10-летнего подростка. Грабителя задержал автопатруль ППС и вернул похищенную вещь законному владельцу.