10 августа в г. Находке Приморского края началась приемка школ к новому учебному году. Насколько образовательные учреждения готовы к 1 сентября, проверит комиссия, специально созданная из специалистов Госпожнадзора и "Роспотребнадзор" при мэрии, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Проверка началась с посещения школ Ливадии и Врангеля, после чего перейдет на городскую территорию. Приемка продолжится на следующей неделе, а с 25 августа комиссия будет работать в детских садах.

По данным управления образования администрации города, в Находке действует 33 школьных и 32 дошкольных учреждения. В настоящее время в большинстве из них завершен текущий косметический ремонт и продолжается капитальный.

Стоит отметить, что этим летом в ходе ремонта особое внимание уделяется именно дошкольным учреждениям. Всего же на устранение технических неполадок из местного бюджета будет выделено 7 млн. 300 тыс. рублей. Около половины всех средств пойдет на ремонт семи кровель, также будет приводиться в порядок отопительная система и электросеть, намечена опрессовка системы отопления, дератизация и другие дезинфекционные работы, проверка и заправка огнетушителей согласно программе обеспечения пожарной безопасности.