Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, появились первые кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 14 (город Ковров).

От политической партии "Народная Воля" выдвинут 31-летний Иван Алтухов. Об Алтухове известно, что у него среднее образование, проживает во Владимире и возглавляет Владимирское региональное отделение политической партии "Народная Воля". В 1990-х годах дважды избирался депутатом Владимирского городского Совета народных депутатов. В разные годы примыкал к движению "Справедливость и народовластие" Николая Виноградова, партиям "Демократический выбор России" Егора Гайдара, "Наш выбор" Ирины Хакамады, "Народной партии" Геннадия Райкова, "Республиканской партии" Владимира Рыжкова, а ныне является соратником Сергея Бабурина. По некоторым сведениям Алтухов также искал выходы на "Народно-демократический союз" Михаила Касьянова.

От ЛДПР выдвинута менеджер ковровского киноцентра "Золотой глобус" Ольга Шипунова, ранее работавшая корреспондентом газеты "Знамя труда". Обком КПРФ пока не озвучил фамилию кандидата в депутаты по округу №14. Но, по мнению наблюдателей, КПРФ может выдвинуть в качестве кандидата секретаря юго-западной партийной организации города Коврова, депутата Ковровского горсовета, 34-летнего Александра Астахина.

Партия "Единая Россия" намерена определиться с кандидатом после 20 августа. Также ожидается участие в выборах представителя "Российской партии Жизни". В областной избирательной комиссии не исключают, что список претендентов на депутатский мандат может пополниться кандидатами-самовыдвиженцами. Окончательный срок подачи документов на регистрацию - 28 августа.