10 августа в Доме Учителя Калуги состоялось чествование победителей смотра-конкурса "Лучший садово-огородный, дачный участок и лучшее личное подсобное хозяйство" и конкурса "Калуга в цвету-2006".

Этот год для организаторов и участников мероприятия юбилейный - в течение десяти лет люди, озабоченные судьбой сельского хозяйства, собираются, дабы достойно наградить самых умелых и трудолюбивых садоводов города.

Заявки на участие в конкурсе представили более 100 хозяйств, что является наглядным свидетельством возрастающего интереса к цветоводческой и огороднической деятельности. Итоги подводились по округам в разных номинациях: "Лучший садовоогородный участок", "Лучший дачный участок", "Лучшее подсобное хозяйство", "Озеленение территорий", "Озеленение дворов", "Озеленение балконов".

Поздравил конкурсантов и победителей от лица городской Управы начальник управления экономики и финансов Вадим Витьков. Он отметил, что труд всех присутствующих крайне значим для каждого калужанина, ибо все мы, даже не являясь специалистами по выращиванию овощей и ягод, являемся специалистами по их поеданию.

Пресс-служба городской Управы отмечает: с момента зарождения инициативы город активно поддерживает организаторов. Подобного рода практика сохранится и впредь. С появлением нового управления по работе с населением сотрудничество власти с людьми, неравнодушными к судьбе города, станет еще более продуктивным