Сегодня в 13.50 в аэропорту столицы Мордовии приземлился самолет Президента России Владимира Путина. В столице Мордовии Глава государства третий раз. Сегодня он прибыл сюда с двухчасовым визитом.

Выйдя из самолета, Владимир Путин поприветствовал встречавших его полпреда президента в ПФО Александра Коновалова, Главу Мордовии Николая Меркушкина, председателя Правительства РМ Владимира Волкова, спикера Госсобрания РМ Валерия Кечкина. За неимением времени у Президента, прессе пообщаться с гостем не удалось ни минуты. Представители госвласти тут же проследовали к автомобилям и уехали. Известно, что в республике планируется посещение Президентом одного из промышленных предприятий, осмотр открывшегося 6 августа Саранского кафедрального собора и официальная встреча с лидером региона-13 Николаем Меркушкиным.

Президент России Владимир Путин посетил в Саранске завод "Цветлит" (дочернее предприятие ОАО "Сарансккабель"). Здесь производятся различные кабели и электротехнические проводниковые изделия. Главу государства встретил гендиректор ОАО "Сарансккабеля" Эвир Боксимер. Он провел для него небольшую экскурсию по производственному цеху. Президенту продемонстрировали образцы продукции, изготавливаемой на "Цветлите". Владимир Путин прошелся по производственному цеху, посмотрел, как делают кабели. В завершении экскурсии Президент кратко побеседовал с некоторыми работниками завода и сфотографировался с ними на память,- сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Пока Владимир Путин осматривал завод, ему успели рассказать и о проекте внедрения цифрового телевидения в Мордовии.

После посещения предприятия Президент отправился на открытие памятника адмиралу Федору Ушакову.