Расследованием дела о сгоревшем на Соловках доме постройки 19-го века займется прокуратура. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил глава Соловецкого поселения Дмитрий Луговой.

По словам Дмитрия Лугового, в поселении отменены все запланированные на ближайшие дни фестивали. На месте пожара до сих пор ведутся работы. По предварительным данным, погибли два человека, но их тела до сих пор не найдены. Пожар был такой сильный, что до сих пор идет дым. На разборке пожара задействованы 2 грузовых автомобиля, кран, трактор и около 15 человек. "Жителям сгоревшего дома в ближайшее время будет предоставлено новое жилье, - сказал Дмитрий Луговой. - Для временного проживания жилплощадь подготовлена для всех погорельцев".

Напомним, что 9 августа в 22.45 в поселке Соловки на ул. Сивкова произошел пожар, в результате которого сгорел дом постройки 19-го века. В нем проживали 30 человек. Огонь повредил кровлю, перекрытие, стены дома и имущество жителей. По словам пожарных, предположительно, погибли два человека. Ущерб устанавливается. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.