Амурские коммунисты присоединились к всероссийской кампании солидарности с ливанским народом. Акцию протеста против агрессии в Ливане КПРФ начала 10 августа. Провести антивоенную акцию в г.Благовещенске амурские коммунисты решили в полдень 15 августа, сообщил корреспонденту ИА REGNUM секретарь Благовещенского горкома КПРФ Андрей Дугин.

Больше месяца израильская армия ведет на территории Ливана боевые действия против движения "Хизбалла". В ходе обстрелов и бомбежек городов гибнут десятки мирных жителей. Участники митинга в г.Благовещенске выступят с требованием немедленного вывода израильских войск из Южного Ливана и "созыва международного трибунала над военными преступниками из Тель-Авива".

В горкоме КПРФ также организован сбор подписей под соответствующим обращением к правительству Израиля, сообщил ИА REGNUM Андрей Дугин.

Кроме того, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Благовещенского горкома партии Дмитрий Новиков заявил о необходимости роспуска военно-полицейского блока НАТО. "Требуем немедленного отказа от проведения российско-американских учений "Тограу-2006" в Нижегородской области в сентябре текущего года", - добавил представитель КПРФ в Приамурье.