Армянский филиал британской авиакомпании British Airways не внес никаких изменений в расписание своих полетов. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM в компании отметили, что рейсы осуществляются как обычно. "На сегодня у нас был запланирован полет в Лондон, который осуществлен точно по расписанию", - отметили здесь.

Между тем, власти лондонского аэропорта "Хитроу" просят пассажиров отказаться от полетов. "Мы убедительно просим людей не приезжать в "Хитроу", аэропорт переполнен", - заявил представитель аэропорта, отметив, что "лишь те, у кого есть острая необходимость вылететь сегодня, могут приехать в "Хитроу", но они должны быть готовы к тому, что придется долго ждать рейса". Одновременно власти "Хитроу" закрыли аэропорт для рейсов из-за рубежа. Разрешение на посадку получили лишь самолеты, которые находятся сейчас в воздухе на подходе к аэропорту. Российские авиакомпании рейсы в Лондон пока не отменяют. Все они осуществляются по расписанию.

Напомним, что задержанные в Великобритании террористы планировали одновременно взорвать над Атлантикой десять самолетов, направлявшихся из Лондона в США. Об этом сообщают британские СМИ. Речь идет о крупнейшем террористическом заговоре, который удалось обезвредить британским спецслужбам. Британские спецслужбы арестовали 21 предполагаемого террориста в рамках начавшейся сегодня в полночь антитеррористической операции. Об этом заявил официальный представитель Скотланд-Ярда. Он сообщил, что операция по разгрому террористической группы продолжается и сейчас.