В дирекции и структурных подразделениях курганского филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" действуют рабочие группы для оперативного принятия мер по обеспечению устойчивой работы, своевременной и качественной подготовки объектов связи к работе в зимних условиях, утвержден план мероприятий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 10 августа в службе по связям с общественностью филиала. Проводится промывка внутренних систем теплоснабжения, ревизия запорной арматуры, ведутся работы по ремонту внутренних систем теплоснабжения и тепловых вводов.

Связисты заключают и пролонгируют договоры на поставку тепловой и электрической энергии. Подтверждены и лимиты на поставку требующихся объёмов природного газа и угля. Заключен договор на приобретение 30 электронагревательных приборов марки NOBO для отопления сельских АТС. На сегодняшний день ведутся работы по подготовке к зиме более 400 объектов связи на селе.

Службой главного энергетика, управлением капитального строительства постоянно осуществляется контроль над подготовкой в структурных подразделениях инженерных сооружений и коммуникаций, систем энергоснабжения к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов. При выполнении утвержденных мероприятий объекты связи будут полностью готовы к зиме уже к концу III квартала. Также в ближайшее время планируется провести совещание с главными инженерами и энергетиками филиала.