Государственный тренер по легкой атлетике: Восемь золотых медалей - не фурор

Москва, 10 августа 2006, 12:09 — REGNUM  Сборная России успешно выступила в третий день чемпионата Европы по легкой атлетике, выиграв в восьми дисциплинах восемь медалей - три золотые, три серебряные и две бронзовые, однако могла выступить еще успешнее, собрав более богатую коллекцию медалей и в качественном, и в количественном отношениях. Такое мнение агентству "Весь спорт" высказал государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.

"Не считаю, что наше выступление в третий день, эти восемь золотых медалей - фурор, - поскромничал Куличенко. - Впереди еще больше половины чемпионата Европы, нам еще неоднократно предстоит доказывать свои лидерские амбиции. И более того, вечером этого успешного дня в первую очередь думаю об упущенных возможностях. Я очень недоволен, что Влад Фролов проиграл 400 м, став только серебряным призером. Он лидировал, в разговоре после финиша сказал мне: подумал, что уже выиграл. Но тут набежал, буквально напрыгнул этот француз Ракил - и лишил нас золота. Не показали всего, что способны девочки в беге на 100 м, особенно ставшая пятой Юля Гущина. Что-то у нее там не сложилось, не знаю, что именно. Очень плохо, что никто из ребят у нас не пробился в финал на 1500 м. Трусоватые оказались..."