В Ижевске (Удмуртия) 12 августа состоится турнир по силовому экстриму "Самый сильный человек Удмуртии 2006 года". Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации Ижевска.

Турнир пройдет на набережной Ижевского пруда у монумента "Дружба народов". Организатором мероприятия выступила общественная организация "Содействие развитию экстремальных видов спорта и туризма" (ОО "СРЭВСИТ").

Турнир проводится в рамках акции "Ижевск спортивный". К участию приглашены лучшие представители спортивных силовых клубов республики, участники первых турниров по силовому экстриму.

Состязания включают 5 конкурсов. "Богатырская прогулка" - прохождение дистанции в 40 метров с двумя кислородными баллонами, общий вес которых составляет 140 кг, "Бревно" - используется конструкция для подъема груза, вес груза составляет от 110 кг, "Колодец" - используется конструкция в виде сруба весом 300 кг, "Карусель" -прохождение дистанции по кругу с грузом весом 300 кг, "Силовая эстафета". Кроме того, в программе мероприятия - выступления танцевальных коллективов из академии современного стиля "NEXT" (Ижевск).

В целом турнир "Самый сильный человек Удмуртии 2006 года" состоит из 3 этапов, по итогам которых 4 ноября 2006 года пройдет финал.