С 26 по 29 ноября 2002 г. в Сургуте начнет работу специализированная выставка "Лес. Деревообработка" Организаторы проекта "Лес. Деревообработка" - ОАО ОВЦ "Югорские контракты".

Ханты-Мансийский округ располагает уникальным богатством лесных ресурсов. Деревообработка и экспорт лесной продукции - вторая по значимости статья экспортных доходов бюджета округа. Утверждена и функционирует "региональная программа развития и реструктуризации лесопромышленного комплекса округа на 2000-2010 годы". По мнению организаторов, выставка должна стать фундаментальным средством для реализации этой программы и развития лесо- и деревообрабатывающей промышленности в целом.

Выставка на Югорской земле даст возможность предприятиям деревообрабатывающей промышленности и сопутствующей инфраструктуре ознакомиться с современным оборудованием, представить свою продукцию и наметить новые перспективы в работе.

Выставочную экспозицию составят более 50 предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Волжского, Мурома, Йошкар-Олы, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени, Нефтеюганска, Кондинского, Ханты-Мансийска, Сургута.

Свои экспонаты представят зарубежные фирмы. В церемонии открытия примут участие представители мэрии Сургута, дорожного департамента ХМАО, департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сургута, комитета по использованию лесных ресурсов ХМАО. После осмотра экспозиции, состоится брифинг с участием официальных лиц.