Во "второй волне" ЕГЭ в Санкт-Петербурге в 2006 году приняли участие немногим более 10 тысяч абитуриентов. "Вторая волна" прошла в вузах города с 17 по 30 июля. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 9 августа, на пресс-конференции в Смольном заявил председатель комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга Александр Викторов.

"В первых числах сентября в Санкт-Петербурге мы проведем совещание по вопросам ЕГЭ в 2007 году с участием представителей Рособрнадзора. Главным вопросом встречи будет минимизация "второй волны" ЕГЭ. В 2006 году выпускники прошлых лет и начальных профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга имели возможность сдавать ЕГЭ вместе со школьниками в "первую волну", это удобно для всех, в том числе и для вузов", - отметил Викторов.

По пяти предметам в формате ЕГЭ (русский язык, английский язык, биология, информатика, история России) из 10 631 абитуриента во "вторую волну" 1 002 абитуриента сдали экзамены с оценкой "отлично", 4 050 - "хорошо", 4 716 - "удовлетворительно", 863 - "неудовлетворительно".