19 ноября заместитель губернатора по ТЭК, промышленности и транспорту Сергей Сокол, прибывший в составе делегации губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, провел совещание с руководителями предприятий топливно-энергетического комплекса региона. В частности с руководителями ОАО "Норильскгазпром" и ОАО "Таймыргаз" Сергей Сокол обсудил аспекты взаимодействия краевой администрации с субъектами энергетического комплекса. Он отметил, что администрация уделяет особое внимание работе предприятий, работающих в структуре топливно-энергетического комплекса края. И в этой сфере опыт норильских предприятий представляет очевидный интерес.

Заместитель губернатора подчеркнул, что администрация края намерена уделять большее внимание воспроизводству минерально-сырьевой базы Красноярья, развитию геологоразведочных работ. Не случайно летом 2003 года на Таймыре пройдут Дни таймырской геологии, куда будут приглашены ведущие специалисты России и зарубежья, представители бизнеса.

В числе других затрагивались вопросы, связанные с деятельностью ведущих компаний топливно-энергетического комплекса ТАО и НПР. Участники совещания обсудили концепцию и основные направления развития ТЭК региона на основе гарантированности обеспечения промышленных предприятий и жилищно-коммунального хозяйства всеми видами энергии при минимальных затратах. Было отмечено, что в настоящее время завершается комплекс работ, направленных на сокращение затрат и повышение эффективности газового комплекса - сообщили в пресс-службе "Норильскгазпрома".