Материалы о временном приостановлении деятельности рынка "Речной" направлены в суд Ленинского района Воронежа территориальным управлением Роспотребнадзора области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе территориального управления, в результате проверок 17 предприятий, торгующих на территории разнооптового имущественного комплекса "Речной" были выявлены нарушения санитарного законодательства: осуществлялось совместное хранение доброкачественной и забракованной продукции, хранение продукции производилось при нарушении параметров температуры и влажности, отсутствовали сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемого товара, нарушалась кратность прохождения периодического медицинского осмотра и гигиенического обучения.

За выявленные нарушения 16 индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности, вынесены представления руководителя ТУ Роспотребнадзора по Воронежской области об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. За невыполнение предписания ТУ Роспотребнадзора по Воронежской области по разнооптовому имущественному комплексу "Речной" на директора направлены материалы в суд для принятия мер.

Напомним, ранее специалисты Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в работе мини-рынка, расположенного на улицах Куколкина и Фридриха Энгельса, и обратились к мэру с просьбой о его закрытии.