По данным отчета Airports Council International (Международный совет аэропортов) Международный аэропорт Домодедово занял 89 позицию в рейтинге аэропортов мира с показателем пассажиропотока - 13 млн 960 тыс (с учетом транзитных пассажиров - 13 млн 974 тыс 895 человек).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре аэропорта, отчет включает в себя итоги деятельности 1076 аэропортов и содержит показатели пассажиро-, грузопотока и обслуженных аэропортами воздушных судов за 12 месяцев 2005 года. По сравнению с аналогичным отчетом 2004 года аэропорт Домодедово улучшил свои позиции в рейтинге на 6 пунктов, переместившись с 95 места на 89-ое, незначительно уступив аэропортам Афин, Окланда и обогнав такие крупные транспортные центры, как аэропорты Ченду и Сеула. При этом в 2003 году Домодедово занимал лишь 109 строчку в рейтинге аэропортов мира. Значительный рост показателей за 2 года в Домодедово объясняют привлечением новых авиаперевозчиков, реконструкцией аэропортового комплекса с внедрением новых технологий и расширением спектра услуг.

Кроме того, журналом Airline Business, на основании данных ACI, составлен рейтинг наиболее динамично развивающихся аэропортов мира, согласно которому аэропорт Домодедово занял 14-ое место.