19 ноября 2002 года состоялся Совет директоров ОАО НК "Таркосаленефтегаз", на котором были подведены итоги деятельности компании за 9 месяцев 2002 года и работы по подготовке к вводу в эксплуатацию газоконденсатного промысла компании. Совет директоров ОАО НК "Таркосаленефтегаз" наметил основные параметры бизнес-плана на следующий год и рассмотрел план капитальных вложений, природоохранных мероприятий и геологоразведочных работ в 2003 году, а также ход выполнения условий лицензионных соглашений. Совет директоров рассмотрел кадровые вопросы.

СПРАВКА

ОАО НК "Таркосаленефтегаз" создано в 1994 году. Компания владеет лицензией на разведку и разработку Восточно -Таркосалинского участка, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, где ведется разведка и эксплуатация Восточно- Таркосалинского газоконденсатнонефтяного месторождения.

В 2002 году ОАО НК "Таркосанефтегаз" вышла на проектную мощность добычи природного газа, которая составляет 1 млрд. кубометров в месяц. Компания готовится ввести в эксплуатацию газоконденсатный промысел, проектная мощность которого составляет - 3,5 млрд. кубометров сепарации и 500 тыс. тонн стабильного конденсата.

ОАО НК "Таркосаленефтегаз" входит в группу управляемых ОАО "Новафининвест" компаний.