В районе селения Талги, где сегодня утром было совершено покушение на министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, началась масштабная операция по прочесыванию лесного массива. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Дагестана, район нападения - участок Талгинского шоссе - оцеплен, идет поиск нападавших. На место подтягиваются подразделения ОМОН и Внутренних войск, усиленные бронетехникой.

Сегодня в Дагестане совершена двойная акция боевиков: нападению подверглись прокурор Буйнакска и глава МВД республики. Около 08:35 в Буйнакске на пути следования автомобиля прокурора города Битара Битарова на обочине дороги взорвался припаркованный автомобиль, через час из засады было совершено нападение на кортеж министра внутренних дел Дагестана. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Минздраве Дагестана, в результате полученных ранений прокурор Битаров скончался в больнице. По факту покушения на прокурора Битарова возбуждено уголовное дело. Как сообщили в Генеральной прокуратуре России, уголовное дело возбуждено новым прокурором республики Игорем Ткачевым по трем статьям УК РФ - 205 (терроризм), 30 и 105 (покушение на убийство), 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ).

Через час на автодороге Махачкала-Буйнакск неизвестные сначала взорвали, а затем обстреляли из автоматического оружия кортеж министра внутренних дел республики. Как сообщил источник в МВД Дагестана, министр направлялся в Буйнакск, где было совершено покушение на прокурора города Битара Битарова. Основная дорога из Махачкалы в Буйнакск закрыта из-за ремонтных работ, поэтому доступна лишь объездная дорога через поселок Талги. По ней и поехал кортеж министра. Источник в МВД Дагестана не исключает, что покушение на Битарова было задумано с целью заманить министра внутренних дел с целью его устранения.