На 50% готовы к зиме объекты энергетического хозяйства Архангельска.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Архангельска, подготовка к предстоящей зиме обсуждалась на традиционной планерке в мэрии города. По словам начальника управления ЖКХ и энергетики Виктора Чурносова, объекты энергетического хозяйства города - котельные и тепловые сети - к отопительному сезону готовы на 50%. К 15 августа значительная часть муниципальных котельных будет готова к отопительному сезону на 100%.

Виктор Чурносов доложил об итогах совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), на котором рассматривался вопрос подготовки к отопительному сезону трех ведомственных котельных, собственники которых - градообразующие предприятия - "Поморский ЛПК", "РЭБ флота" и "Силбет", расположенные в округе Варавино-Фактория, а также в Исакогорском и Цигломенском территориальных кругах. Работа с руководителями предприятий - собственников котельных продолжается, и власти используют все рычаги для организации теплоснабжения в районах, отапливаемых ведомственными котельными.

О ходе подготовки объектов жилого фонда к зиме рассказал заместитель директора муниципального предприятия "Жилкомсервис" Игорь Оронов. По словам Игоря Оронова, "Жилкомсервис" подготовил к зиме 2 270 домов, что составляет 51,8% от общего количества муниципального жилфонда. Работы по капитальному ремонту жилфонда на 2 августа 2006 года профинансированы на 72 млн. рублей, что составляет 42,8% от плана. За аналогичный период 2005 года, по словам Оронова, по плану капремонта было выполнено лишь 15,9% от всего объема работ. Подготовка жилья к предстоящим холодам идет согласно утвержденному плану.