8 августа в Тамбовском районе Амурской области пройдет выставка-демонстрация новой техники и технологий в рамках "Дня амурского поля-2006". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель департамента облагропрома Александр Нестеренко, новинки отечественной и зарубежной техники активнее используются амурскими аграриями.

Сейчас на подготовке почвы, посевов и уборке урожая в Приамурье работают 24 канадских посевных и почвообрабатывающих "Бюллера", немецкие комбайны "Клаас" и "Джон дир", а также отечественные "Енисей" и "Руслан" Красноярского комбайнового завода. Кроме того, на амурских полях используются энергетические средства Белорусского завода "Гомсельмаш" - "КРЗ-10" и другая техника, позволяющая добиваться хороших результатов урожайности за счет более высокой производительности, экономичности, совмещения полевых операций.

Демонстрационный показ этой техники и новых технологий состоится на полях "Амурского партизана" в "День амурского поля-2006". На опытных делянах Тамбовского госсортучастка 8 августа представят новинки селекции, а в с.Козьмодемьяновка пройдет итоговое совещание "Новые технологии в растениеводстве, как фактор рентабельного производства".