В Кимрах у входа в собственный офис был убит известный в городе предприниматель, генеральный директор ЗАО "Корунд" Размик Саркисян. Убийство было совершено около восьми часов вечера. Как сообщил и.о. кимрского межрайонного прокурора Александр Иванов, киллер появился в тот момент, когда Саркисян вышел из офиса и направился к ожидавшей его неподалеку машине. Убийца произвел несколько выстрелов из пистолета и скрылся. Оружия на месте преступления обнаружено не было. Размик Саркисян от полученных ранений скончался по дороге в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Следствие ведет Кимрская межрайонная прокуратура, решается вопрос о создании следственной группы. Есть как минимум два свидетеля убийства - это те люди, которые ждали Размика Саркисяна в машине. По информации полученной из неофициальных источников, очевидцы преступления являются работниками администрации Кимрского района. Сейчас следствие разыскивает других свидетелей. Сотрудники правоохранительных органов продолжали осмотр места преступления, состоялась и встреча (пока неофициальная) работников прокуратуры с женой убитого. По словам и.о. кимрского межрайонного прокурора Александра Иванова, следствие отрабатывает несколько версий убийства, основанных как на бытовых, так и на деловых контактах Размика Саркисяна. Одна из версий - заказное убийство.

Размику Саркисяну в январе следующего года исполнилось бы 42 года. Один из самых известных предпринимателей в Кимрах. Учредитель и руководитель крупнейшего Кимрского ликероводочного завода "Дружба". В 1997 году получил скандальную известность на всю Россию благодаря уголовному делу Тверской налоговой полиций по факту производства и реализации неучтенной алкогольной продукции ЗАО "Дружба". Саркисян был арестован и в связи с тем, что первое в стране дело водочного бутлегерства на легальном заводе было передано в центральный аппарат ФСНП России, несколько месяцев провел в знаменитом изоляторе "Матросская тишина".

Дело было прекращено за деятельным раскаянием обвиняемого. И в последующие годы Кимрский ЛВЗ привлекал повышенное внимание налоговых органов. Но все подозрения в уклонении предпринимателя от уплаты налогов путем представления сведений о перечислении платежей через "проблемные" (неработающие) московские банки, а также предъявления незаконных требований о возврате налога на добавленную стоимость (Саркисян экспортировал сломанные кондиционеры стоимостью в несколько миллионов долларов за штуку) остались подозрениями. Предприниматель ни от кого не скрывал, что имеет очень тесные связи с армянской общиной в Москве. В 2000 году у "Дружбы" была отозвана лицензия на производство алкогольной продукции. Другая, компания Размика Саркисяна ЗАО "Корунд" до сих пор выпускает безобидные газированные напитки. В последнее время Саркисян в сотрудничестве с кимрскими властями активно занимался строительством. В Кимрах Размик Александрович хорошо известен своей активной общественной и благотворительной деятельностью. Писал стихи.