Сегодня подписаны акты готовности подразделений ОАО "Красноярскэнерго" к работе в осенне-зимний период. Готовность предприятий к зиме признана удовлетворительной. Отметим, что в состав холдинга ОАО "Красноярскэнерго" входит 23 филиала, из них семь теплоэлектростанций - Красноярские ТЭЦ - 1, ТЭЦ - 2, ТЭЦ - 3, Минусинская, Канская, Сосновоборская ТЭЦ и Назаровская ГРЭС. А также предприятия "Красноярская теплосеть", "Энергосбыт" и 7 его отделений, ремонтные предприятия "Красноярскэнергоремонт", "Красноярскэнергоспецремонт" и "Красноярскэнергострой".

Передачу и распределение электроэнергии осуществляют 9 электросетевых предприятий. Проверка установила, что необходимый ремонт оборудования, зданий и сооружений, работы по утеплению производственных помещений были выполнены. Обеспечена надежная работа автоматических систем пожаротушения и пожарной сигнализации, наружного и внутреннего противоаварийного водоснабжения, первичных средств пожаротушения. Пополнен аварийный запас материалов и оборудования на каждом участке. Выполнены мероприятия по повышению пожарной безопасности мазутных, кабельных и масляных хозяйств.

Кроме того, проведена внеплановая противоаварийная тренировка на котельных. Стоит отметить, что запасы угля на предприятиях "Красноярскэнерго" составляют на сегодня - 936 тыс. тонн, мазута - более 10 тыс. тонн. Установленная электрическая мощность энергосистемы - 2075 МВт. Общая протяженность действующих линий электропередач - 44 тыс. 618 км.