"Ситуация сегодня выглядит так, что с приходом новых сине-белых членов правительства экономику на Украине будет оживлено. Однако западный и русский капитал в этом участия принимать не будет, лишь восточные элиты Украины. Прогноз: большому бизнесу будет лучше, маленькому -- хуже, считает специалист по вопросам регионального развития, председатель экспертного совета в Закарпатской областной государственной администрации, созданного при поддержке координатора проектов ОБСЕ на Украине Валентин Волошин. Об этом он сообщил сегодня, 7 августа, корреспонденту ИА REGNUM.

"Из этого явствует, что будут законодательные инициативы, направленные на поддержку отечественного производителя. Речь идет о крупном бизнесе. В частности, следует ожидать, что для него налоги будет уменьшено. Все это будет происходить на фоне ухудшения условий для малого предпринимательства, возможно, будет отменена и система единого налога", - считает Волошин.

По его мнению, задекларированное Партией регионов возобновление льгот для специальных экономических зон (СЕЗ) особого толчка для развития экономики не даст. Вместе с тем следует ожидать, что с восстановлением деятельности СЭЗ в области придет восточный капитал, а местные региональные бизнес-элиты борьбу за место в зонах проиграют.