198 миллионов рублей направлено из областного фонда муниципального развития на установку автоматической пожарной сигнализации для оснащения общеобразовательных (АПС) школ Омской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

В соответствии с постановлением правительства Омской области во всех общеобразовательных учреждениях ведутся работы по обеспечению противопожарной защиты общеобразовательных учреждений к началу учебного года. На начало августа выполнено 58% от общего объема работ. Завершены работы по установке систем противопожарной защиты в 368 общеобразовательных школах. На 128 объектах ведутся монтажные работы по установке систем АПС.

Как отмечают специалисты регионального Министерства образования, в большинстве районов Омской области производство работ осуществляется по графику, в 66 общеобразовательных школах Исилькульского, Калачинского, Муромцевского, Называевского, Шербакульского районов - с опережением графика. В Кормиловском и Оконешниковском районах работы по оснащению АПС завершены по всем объектам. Общий объем финансирования из Областного фонда муниципального развития на установку АПС и АПИ в 2006 году составит более 283 млн. рублей.