19 ноября работники ОАО "Янгелевский ГОК" провели пикет у здания Арбитражного суда Иркутской области. Они требуют отстранить от должности конкурсного управляющего "Игирминского ГОКа" Елену Тимофееву в связи с тем, что она подала иск о признании недействительным создание Янгелевского ГОКа. Заседание суда по рассмотрению этого иска состоится 26 ноября.

Как сообщил зам. гендиректора ООО "Вилари" (управляющей компании ОАО "Янгелевский ГОК") Владимир Фирсов, ЯГОК получил лицензию на добычу формовочного песка в мае 2002 года, с 1 июня он приступил к стабильной отгрузке продукции. В настоящее время на комбинате работает 60 человек, налоговые платежи предприятие производит вовремя и в полном объеме.

Как сообщил руководитель ФСФО по Иркутской области Владимир Власенко, на этой неделе администрация области планирует провести совещание с представителями арбитражного суда, ФСФО, ООО "Вилари", администрации Нижнеилимского района, конкурсным управляющим Игирминского ГОКа. На совещании стороны намерены обсудить возможность сохранения стабильно работающего предприятия - Янгелевского ГОКа.