4 августа в селе Яланское Сафакулевского района Курганской области 22-летний молодой человек убил сверстника, а затем сбросил его тело в колодец. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 августа в пресс-службе УВД области. Убийство совершено на почве личных неприязненных отношений ударами ножа в грудь и живот. По данному факту возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшей трагедии выясняются.

Кроме того, 6 августа на проспекте Конституции при личном досмотре 20-летнего безработного работником милиции было обнаружено и изъято 2,5 граммов героина. Такое количество наркотика является особо крупным и предусматривает наказание в несколько лет лишения свободы.

Отметим, за прошедшую неделю с 31 июля по 6 августа органами внутренних дел Курганской области зарегистри­ровано 483 преступления. Из них 5 убийств, 3 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 разбоя, 17 грабежей, 179 краж. Раскрыто 276 преступлений. Привлечено к ответственности за административные правонаруше­ния 2364 человек, в том числе: 320 за мелкое хулиганство; 719 за распитие спиртных напитков и появление в обществен­ных местах в нетрезвом виде, из них 202 помещены в медвытрезвитель.