5 и 6 августа в учебно-спортивном комплексе "Чайка" (посёлок Управленческий) при поддержке департамента физической культуры и спорта Самарской области (руководитель - Олег Саитов) будет проходить III Летнее первенство Самарской области по лыжероллерам и кроссу среди юношей и девушек 1989-1990 годов рождения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

В соревнованиях примут участие более 150 человек из городских и областных спортивных юношеских школ Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани, а также все желающие, имеющие необходимую подготовку.

В рамках первенства 5 августа в 11.00 в УСК "Чайка" пройдут состязания лыжероллеров: среди девушек на дистанции 5 км, среди юношей - на 10 км.

6 августа в 11.00 на лыжной базе "Динамо" (Красноглинский район) - состязания по кроссу среди лыжников-гонщиков: девушки - на 3 км, юноши - на 5 км.

Победители награждаются денежными призами и грамотами, дающими право на участие в Российском первенстве по лыжероллерам и кроссу, которое состоится 16 и 20 августа в Воронеже.