Без излишних эйфории и ажиотажа восприняли в Донецке, шахтерской столице Донбасса, весть о выдвижении своего земляка, лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра Украины. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 4 августа, с утра в Донецке нет ни митингов, ни собраний - люди вновь у телевизоров, смотрят заседание Верховной Рады Украины.

"Выдвижение Виктора Януковича на пост премьер-министра Украины - явление закономерное, - заявил руководитель пресс-службы Донецкого отделения Партии регионов Игорь Чичасов. По его словам: "Люди сегодня поздравляют друг друга с этим событием. Однако никаких массовок, никаких шумных праздников не будет. Некогда. В стране накопилось слишком много работы. Нужно запрягаться и делать ее. И тут земляки Виктора Януковича ему во всем помогут. Только Донецкая областная организация Партии регионов - это сегодня 2536 первичных ячеек, в которых состоит почти 300 тысяч человек".

Как сообщалось ранее, в ночь со 2-го на 3-е августа президент страны Виктор Ющенко согласился представить в парламент кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра. Голосование на этому вопросу намечено на сегодня, 4 августа, на вторую половину дня.