В Чувашии 3 августа завершились соревнования Спартакиады молодежи России по бадминтону. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорта Чувашии, они продолжались пять дней. Игры собрали 96 лучших бадминтонистов из всех федеральных округов России, городов Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам командного зачета первое место досталось команде Уральского федерального округа. На втором месте - спортсмены из Москвы. Команда Приволжский федеральный округ замыкает тройку призеров.

В женской одиночной категории не было равных мастеру спорта России Ольге Козловой (Московская область). Среди мужчин победил мастер спорта России Владимир Иванов (Челябинская область). Соревнования женских пар выиграли мастера спорта России Виктория Слободянюк и Елена Чернявская (г. Москва). В турнирах мужских пар первыми стали мастера спорта России Антон Иванов и Иван Сазонов (г. Москва). В смешанной паре золото завоевали мастер спорта России Владимир Иванов и кандидат в мастера спорта Анастасия Науменкова (Челябинская область).

Тем временем, команда бадминтонистов республики готовится к чемпионату Европы среди спортсменов с ограничениями по слуху, который состоится в конце августа в Австрии. Воспитанники ДЮСШ №1 отправляются на учебно-тренировочные сборы в город Зеленоград Московской области.