На вчерашнем заседании у Президента республики руководитель администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александр Горяинов рассказал о работе Государственного комитета Удмуртской Республики по труду по проверке своевременности выплаты заработной платы в отраслях экономики. Дважды в месяц эти вопросы становятся темой разговора на заседаниях межведомственной комиссии. В этом году отчитывались руководители более 60 организаций, имеющих задолженность по заработной плате.

По сравнению с началом года, задолженность возросла на 24 млн. рублей и составляет 335 млн. рублей. Своевременно и полностью не выплачивается заработная плата на ОАО "Ижевский мотозавод" (долг - 13 млн. рублей), ОАО "Аксион-Холдинг" (15,5 млн. рублей), ЗАО "Автоколонна 1226" (937 тыс. рублей), ЗАО "Зангари" (1256 тыс. рублей), ДОАО "Ижевский оружейный завод" (20 млн. рублей) и ряде других предприятий.

Как сообщает пресс-службе Президента и Правительства Удмуртии, Государственная инспекция труда выдала предписания с указанием сроков погашения задолженности по зарплате 41 руководителю.