В Оренбургской области на теплоэлектроцентралях ОАО "Оренбургская теплогенерирующая компания" проходит подготовка к осенне-зимнему периоду.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Оренбургской теплогенерирующей компании, на проведение ремонтной кампании на всех подразделениях "Оренбургской теплогенерирующей компании" будет затрачено свыше 770 миллионов рублей. Уже завершен капитальный ремонт двух котлов общей мощностью 920 Гкал/час, двух турбин общей мощностью 115 МВт и водогрейного котла производительностью 180 т/час. Закончен средний ремонт двух котлов из трех запланированных. Выполнен большой объем текущих ремонтов основного оборудования электростанций - 16-ти котлов, 7-ми турбоагрегатов, водогрейного котла. В оставшееся время предстоит завершить капитальный ремонт трех турбоагрегатов и одного котла, а также средний ремонт котла и дымовой трубы.

"Одна из особенностей нынешней ремонтной кампании - иной регламент проведения ремонтных работ: выполнение ремонта в соответствии с техническим состоянием оборудования, которое определяется комплексной диагностикой или диагностикой отдельных элементов", - отмечают в Оренбургской теплогенерирующей компании. В отличие от планово-предупредительного ремонта, это дает возможность получить более точные сведения о состоянии оборудования и произвести весь необходимый комплекс профилактических работ для повышения надежности функционирования механизмов с оптимальными затратами.