За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 7 пожаров, 4 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 августа в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 1 пожар произошел в жилом помещении. Погибших нет, 2 человека травмировано. Поступало 4 ложных вызова.

3 августа в Октябрьском районе Новосибирска пожар произошел в новостройке 16-этажного жилого дома. В подвальном помещении на площади 150 кв. метров горел пенопласт. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В тот же день в Бердске на крыше 9-этажной новостройки жилого дома горела мягкая кровля и рубероид. Общая площадь поврежденного огнем составила 35 кв. метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

В центральную больницу Маслянинского района поступил мальчик 9 лет с ожогом ноги на площади 3% кожи. Состояние пострадавшего удовлетворительное, он госпитализирован. Как выяснилось, ожог он получил, когда прыгал через разведенный им костер.

3 августа в Куйбышеве на улице Омская у дороги горел автомобиль "ВАЗ-21011" 1987 года выпуска. Огнем повреждены навесное оборудование и сгораемые детали двигателя. Машина частично обгорела внутри и снаружи. Водитель 1985 года рождения получил ожоги головы, живота и рук. Состояние пострадавшего удовлетворительное, он госпитализирован. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства.

4 августа в Железнодорожном районе Новосибирска на втором этаже жилого пятиэтажного дома в одной из квартир огнем была повреждена входная дверь. Предполагаемая причина пожара - поджог. На месте была обнаружена пластиковая бутылка с остатками легковоспламеняющейся жидкости. Виновное лицо устанавливается. Материалы переданы в РОВД.