"Я поддерживаю такой формат коалиции в составе "Нашей Украины", Партии регионов, Коммунистической и Социалистической партии", - сообщил сегодня, 3 августа, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM мэр Запорожья Евгений Карташов.

"Что касается Блока Юлии Тимошенко, думаю, это будет в хорошем смысле классическая оппозиция, они будут держать под строгим контролем все решаемые вопросы и там где будут соответствующие нарушения, кто-то будет отходить от своих обязательств, они будут подвергаться острой критике и умелой, как это умеет делать Юлия Владимировна Тимошенко", - отметил Карташов.

Мэр Запорожья также высказал свое отношение к представлению на пост премьер-министра Виктора Януковича: "Я думаю, это нормально, во-первых, он конкретно был выдвигаемой кандидатурой, за него голосовало большинство, он же шел как руководитель партии, поэтому логика здесь стопроцентная. Кроме того, это конкретный путь к соединению интересов как говорят запада, востока и юго-востока. Такое соединение, подписание Универсала - это поиск единственно правильных решений". Карташов также отметил, что премьерство Януковича благотворно скажется на развитии Запорожского региона, в частности наболевшего вопроса строительства мостовых переходов. "Он хорошо знает Запорожскую область, т.е. понимает все сложности и трудности, тем более, что он принимал непосредственное участие в финансировании запорожских мостов и обещал закончить их строительство за 5 лет, я думаю должна быть поддержка по мостам. Я не хочу рассматривать никаких негативных моментов, надо рассматривать все "плюсы" и поддерживать их", - резюмировал Карташов.