"Мы видим на посту премьер-министра только Виктора Януковича. Почему? Ну, я вам скажу такую вещь - во-первых, опыт, во-вторых, он выражает интересы большей половины населения Украины, ну, и у человека богатый жизненный опыт на руководящих постах, я думаю, он здравомыслящий человек, который имеет силу, энергию, знания и возможности", - об этом заявил сегодня, 3 августа, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM депутат Запорожского городского совета Виктор Короленко (Коммунистическая партия Украины).

Он также отметил, что премьерство Виктора Януковича положительно скажется на развитии Запорожского региона: "Виктор Янукович был у самых истоков строительства запорожских мостов, мы с ним встречались, разговаривали, когда он закладывал первый камень. А строительство мостов для Запорожья один из первоочередных вопросов. Если он (Янукович - прим. ИА REGNUM) будет придерживаться своих обещаний, то для нас его премьерство только положительный момент. Экономический потенциал региона, из которого вышел Виктор Федорович (Донецкая область - прим. ИА REGNUM), - очень высокий, как и нашей области. И сегодня объединение усилий, тандем мэра нашего (Евгений Карташов - прим. ИА REGNUM) и Виктора Януковича, он для нас будет безусловно положительным", - считает Виктор Короленко.

Комментируя подписание Универсала национального единства Партией регионов, "Нашей Украиной", Социалистической партии Украины и Коммунистической партии Украины, которое состоялось сегодня, 3 августа, Короленко отметил, что работа широкой коалиции пока не может быть стабильной, "потому как осталось множество вопросов, по которым не достигнуто окончательное согласие. Распад вряд ли возможен, но по множеству позиций коммунисты более радикальны, социалисты помягче, хотя в основных моментах все-таки будут едины. Я думаю, основной вектор направленности будет меняться, не смотря на подписанный Универсал. Но премьерство Виктора Януковича однозначно положительно скажется на развитии Запорожского региона", - говорит Виктор Короленко.