Глава фракции "Народный союз "Наша Украины" (НСНУ) в Одесском областном совете Сергей Горохов, а также председатель городской организации Партии регионов Анатолий Подколзин считают правильным решение президента Ющенко о внесении кандидатуры Виктора Януковича на пост премьера, передает корреспондент ИА REGNUM.

Горохов опроверг мнение, что Ющенко таким образом намерен заставить парламент утвердить Конституционный суд. "Политика - не игра. Такими вещами не шутят и не играют", - отметил он. По мнению главы фракции, решение Президента направлено на выполнение главной задачи: интеграции украинского общества. "Это определит перспективу развития общества на несколько лет вперед", - заявил политик. В свою очередь Подколзин считает, что предложение кандидатуры лидера Партии регионов является логическим завершением всех политических споров. "Янукович возьмет власть в свои руки в тяжелое для страны время. Ему очень многое придется исправлять и менять", - говорит политик.

Он также рассказал, что местные регионалы провели в Одессе соцопрос, по результатам которого наиболее значимой проблемой для жителей города является "сведение концов с концами". Также одесситов волнуют проблемы создания новых рабочих мест, цены и качество продовольствия, стоимость коммунальных услуг. "Решение этих проблем заложено в программе нашей партии", - подытожил Анатолий Подколзин, добавив, что "в стране есть здоровые силы, которые будут решать все эти проблемы, несмотря на противодействие оппозиции".